Termine und Ergebnisse 2017

 

Datum

 

Anlass 

 

Teilnehmer

 

Ergebnis     

24. Februar Abzeichenprüfung DVA10-3  alle bestanden
22.März Jahreshauptversammlung

Förderverein

Hauptverein

 von 19-19.30Uhr

 ab 19.30 Uhr

01./02. April

Hülsen Aller

T1 (Vale) & Nele (Enjoy)  7. & 10. 
29. April Rosengarten Nele (Duracao)  4.
29./30. April Cremlingen

T1, T2 (Vale)

 Annika, Nele (Enjoy)

 3., 9. &

 2., 9.

06./07. Mai Hoya 1.Sichtung Annika & Duo (Enjoy)  1. & 1.
20. Mai

Sudwalde 2.Sichtung

Annika (+Technik),

Natalie & Duo (Enjoy)

 3.& 6.,

 8.& 1.

28. Mai

Barsinghausen

Nele (Duracao)  6.
10./11. Juni

Fredenbeck

T1 & Nele (Duracao)  4.& 4.
17./18. Juni

Hohenhameln LM & 3.Sichtung

Annika & Duo (Enjoy)

 8. (Overall)

 9. (1.Umlauf),

 7. (Technik), 4. (Kür) 

 3. (Duo)

9. Juli

Redefin

Duo (Enjoy)  2.
10. & 24. Juli

Schnuppervoltigieren vom Steller

Ferienfreizeitangebot 

11 bis 13 Uhr  
12./13. August Dorum Nele (Duracao)  
19./20. August Drochtersen Natalie+ Annika, Alisa (Enjoy)

1. (Anni)

3. (Alisa)

(Natalie)

2./3. September Okel Nele, Annika & Alisa (Enjoy)

2. (Anni)

4. (Alisa)

6. (Nele)

16./17. September Stadthagen  Nele (NWtrophy), Alisa & Annika, T1

9. (Nele)

4. (Anni)

5. (Alisa)

3. (T1)

23. September Sieversen KM T1, T2, Annika, Nele

4. (T2)

1. (Anni)

(Nele)

6. (T1)

13.-15. Oktober DVP Duo Niebüll Duo wenn qualifiziert  
03. Dezember Steller Weihnachtsmarkt Aufführung    
 
 

Termine und Ergebnisse 2016

 

Datum

 

Anlass 

 

Teilnehmer

 

Ergebnis     

16.04.2016  

Drochtersen         

Einzel M Annika

1.
15.05.2016

Kirchwerder        

Einzel M Annika

4.
22.05.2016

Sudwalde          

Junioreinzel Annika

8.
12.06.2016

Stade        

Team 2

2.
18/19.06.2016

LM Lilienthal

Junioreinzel Annika

Gesamt 6.
24.06.2016

Schnuppervoltigieren vom Steller

Ferienfreizeitangebot 11 bis 13 Uhr

Kinder aus Stelle und Umgebung Fröhliche Kinder :-)
09.07.2016

LM Redefin

Junioreinzel Annika  
02.09.2016 

Prüfung Basispass,

DVA, DLA & Motivationsabzeichen

 

 alle Bestanden

 

17.09.2016 

Brietlingen

Team 2

4.
18.09.2016

Ihlienworth

Einzel M Annika

2.

24.09.2016

 

 

 

Sieversen Kreismeisterschaften (KM)

 

 

 

Einzel M Annika

Team 2

 

 

1. & 1. KM

4. & 3. KM

1. Aufstiegsnote 5,744

01.10.2016

Sudwehye

Einzel M Annika

5.
02.10.2016

Sudwehye

Team 2

1. 
29.10.2016

Herbstfest auf dem Twietenhof

   
 
 

Termine und Ergebnisse 2015

Datum Anlass  Ergebnis     
  Turnier Stove Team 3  
  Turnier Hechthausen Team 1 1. Platz 
 20.06.2015  Sponsorenlauf  
 12.07.2015 Turnier Eystrup Team 2 1. Platz
 20.09.2015 Turnier Ihlienworth Team 1 / Annika

1. Platz/ 1.Platz

26./27.09.2015 Turnier Lilienthal Team 1 / Annika 4. Platz/ 1. Platz
03./04.10.2015 Turnier Sudweyhe Team 1 / Annika 2. Platz/ 3. Platz
11.10.2015 Turnier Buxtehude Team 2/ Team 3 1. Platz/ 3. Platz
28./29.11.2015 Auftritt auf dem Steller Weihnachtsmarkt