Termine und Ergebnisse 2018

 

Datum

 

Anlass 

 

Teilnehmer

 

Ergebnis     

April 

Hülsen  

Einzel M Annika & Alisa

Einzel L Nele (Enjoy)

3. & 2.

1.

 

Drochtersen

Einzel L Nele (Vale)

 

1.

 

 

Rosengarten         

Einzel L Nele (Duracao)

1.
Mai     Diek Bassum    

Einzel M Annika

 

Einzel Junior Alisa

1.

1.

 

Breitenburg

Duo ESRV

1.

 

KM Luhdorf

Einzel M Annika & Alisa

Einzel L Nele (Duracao)

Einzel L Natalie (Enjoy)

Team 1

Team 2

Team 3

2. & 3.

 

3.

 

 

Juni Heiligenrode

Einzel M Annika

 

Einzel Junior Nele

1.

 

 

Löwenstedt

Duo ESRV

3.

 

Luhmühlen

Cässy Pferdenachwuchsprfg.

T2

T3

2.

 

 

 

 

LM Harburg

Duo ERSV

3.

Juli

Redefin

Einzel M Annika

 

Einzel Junior Alisa & Nele

3.

3.

 

  DM Elmshorn  Duo ERSV

 8.

September Okel    
  DJM München Einzel Junior Alisa   
  Sudwehye Einzel L Nele (Duracao)  
  NDM Hohenhameln    
       
       
 
 

Termine und Ergebnisse 2017

 

Datum

 

Anlass 

 

Teilnehmer

 

Ergebnis     

24. Februar Abzeichenprüfung DVA10-3  alle bestanden
22.März Jahreshauptversammlung

Förderverein

Hauptverein

 von 19-19.30Uhr

 ab 19.30 Uhr

01./02. April

Hülsen Aller

T1 (Vale) & Nele (Enjoy)  7. & 10. 
29. April Rosengarten Nele (Duracao)  4.
29./30. April Cremlingen

T1, T2 (Vale)

 Annika, Nele (Enjoy)

 3., 9. &

 2., 9.

06./07. Mai Hoya 1.Sichtung Annika & Duo (Enjoy)  1. & 1.
20. Mai

Sudwalde 2.Sichtung

Annika (+Technik),

Natalie & Duo (Enjoy)

 3.& 6.,

 8.& 1.

28. Mai

Barsinghausen

Nele (Duracao)  6.
10./11. Juni

Fredenbeck

T1 & Nele (Duracao)  4.& 4.
17./18. Juni

Hohenhameln LM & 3.Sichtung

Annika & Duo (Enjoy)

 8. (Overall)

 9. (1.Umlauf),

 7. (Technik), 4. (Kür) 

 3. (Duo)

9. Juli

Redefin

Duo (Enjoy)  2.
10. & 24. Juli

Schnuppervoltigieren vom Steller

Ferienfreizeitangebot 

11 bis 13 Uhr  
12./13. August Dorum Nele (Duracao)  
19./20. August Drochtersen Natalie+ Annika, Alisa (Enjoy)

1. (Anni)

3. (Alisa)

(Natalie)

2./3. September Okel Nele, Annika & Alisa (Enjoy)

2. (Anni)

4. (Alisa)

6. (Nele)

16./17. September Stadthagen  Nele (NWtrophy), Alisa & Annika, T1

9. (Nele)

4. (Anni)

5. (Alisa)

3. (T1)

23. September Sieversen KM T1, T2, Annika, Nele

4. (T2)

1. (Anni)

(Nele)

6. (T1)

13.-15. Oktober DVP Duo Niebüll Duo wenn qualifiziert  
03. Dezember Steller Weihnachtsmarkt Aufführung